Comtoise "G. Pimberg"
Eisenplatinenwerk, Messingräder, Gewichtszug, Gangdauer 8 Tage, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Stundenschlagwiederholung, Messingzeiger, Emailzifferblatt, schlichte Messinglunette, Eisenwerkkapselung mit Seitentürchen, 39 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Lyra Roststabpendel, 1 Wandhalterung, 2 Gewichte, 1Kurbel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Comtoise "G. Pimberg"
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.01. - 03.02.2015 |