Biedermeierkommode
ursprünglich Originalsubstanz 19. Jhdt., Fichtenholz, Nuss furniert, 3 Laden, 93 x 126 x 63 cm, im Zuge einer Restaurierung Füße und Beschläge ergänzt, Holz- und Furniermängel
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Biedermeierkommode
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.02.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 28.01. - 04.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Betende Dame in Tracht mit Rosenkranz, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Carl Auböck, Glocke, Modellnummer: 5379, Wien, um 1955
- 3 lose Turmaline zus. 11,75 ct
- Meissen - 8 Zwiebelmuster-Giterteller, um 1850-88,