Spätbiedermeier-Konsolspieltisch um 1840/50
Nadel- sowie Maserholz, Esche furniert, schellackpolitiert, gedrechseltes Fußgestell, drehbare aufklappbare Platte mit späterer schwarzer Filztuchbespannung, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 96 cm, Tiefe ca. 48 cm, aufgeklappt: Seitenlänge ca. 97 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 05.02.2015 |