Bodenstanduhr um 1910/20
Messingräderwerk, bezeichnet: "Triumph", 4/4-Stundenschlag auf Tonstäben, Repetition, Gewichtsaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, gebläute Zeiger, furniertes Holzgehäuse mit einer verglasten und einer Perlstableisten verzierten Türe, H x B x T = 201 x 37 x 31 cm, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Kurbelschlüssel, 2 Schlüssel, gebraucht, ohne Gewähr für Funktion und Zustand, Service wird empfohlen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Bodenstanduhr um 1910/20
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 05.02.2015 |