Likörgarnitur, Meissen, 20. Jhdt.
Entwurf Paul Scheurich 1937 Porzellan, bestehend aus: 1 Henkelkrug mit Stöpsel, 6 Likörbecher, 1 achteckigem Tablett kobaltblau bemalt mit den unterschiedlichen Warenzeichen der ältesten Porzellan-Manufaktur Europas von 1709 bis heute, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen, Höhe ca. 13,7 cm, Durchmesser ca. 21 cm
Expert: Margit Palka Margit Palka
05.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 05.02.2015 |