Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) "Heiligenblut", rechts unten signiert Luigi Kasimir, in der Platte datiert 1924, Radierung in Farbe, Darstellungsgröße ca. 49 x 39 cm, Blattgröße ca. 46 x 58 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
20.02.2018 - 15:34
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Luigi Kasimir *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 20.02.2018 - 15:34 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Exhibition: online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 150,- -
Vyvolávací cena:
Ukázat výsledky aukce
- Paul Philippe (1870-1930), Frauenakt mit verschränkten Armen,
- Künstler Anfang 20. Jh.
- Buch 'Oesterreichs Hort - Geschichts- und Kulturbilder aus den Habsburgischen Erbländern.
- 1 Brillant Ohrstecker 0,20 ct (grav.)
- ** - Liechtenstein Nr. 10 U (20 Heller ungezähnt) postfr. einwandfreies Pracht - Oberrandstück mit Fotoattest Marxer,