Paar dekorative Blumen- oder Büstensäulen,
Mitte 19. Jh., 3-passige grün gefasste Gestelle auf geschnitzten Prankenfüßen mit Mittelsäulen und goldfarben staffierten Löwenköpfen und Akanthusblättern sowie profilierten Marmorplatten, Höhe je 109 cm, Durchmesser je 43 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 02.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.01. - 02.02.2015 |