Biedermeier-Säulenkästchen um 1820,
konisch verlaufender, nußfurnierter Korpus auf rehteckiger Basis mit 1 Tür, 1Lade u. erg. Milchglaseinlage, 88 x 36 x 34 cm, Altersspuren, Ladenboden erg.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 02.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.01. - 02.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Motiv-AK-Objekt Genußmittel der Natur/Obst u. Gemüse",
- Korallen Südseekulturperlen Collier
- Brosche mit Muschelcamée, letztes Drittel 19. Jhdt.
- Deutsches Reich - 1. WK: Konvolut von 2 patriotischen Gegenständen: