Eleganter klassizistischer Kabinettschreibsekretär,
Italien ca. 1800/10, mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, zwei Laden, kannelierte Lisenen am Aufsatz, sowie Innenschübe mit verspiegelter Nische, kannelierter Messingblechdekor, weisse Marmorplatte, ca. 123 x 82 x 44 cm, Alters und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 10.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 02.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.01. - 02.02.2015 |