Schrank im Barockstil,
unter Verwendung eines Biedermeier Schrankes der Zeit um 1830 in späterer Zeit verändert und ergänzt bzw. "barockisiert", nussfurniert mit Ahorn, Olive und Palisander ornamental sowie sternförmig marketiert, flache Lisenen, 2 Türen, ergänztes jedoch altes Schloss, 185 x 140 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Schrank im Barockstil,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 02.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.01. - 02.02.2015 |