Breiter neoklassizistischer Hocker,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Hartholzgestell in Wiegenform, goldfärbig gefasst, in Form von Löwenköpfen und Pranken beschnitzt, ergänzt tapeziert, Breite 117 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung teilweise berieben. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
02.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 02.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.01. - 02.02.2015 |