Paar hervorragender und seltener klassizistischer Konsoltische
mit schiebbaren Platten und versenkbaren Etageren, wohl England 1. Hälfte 19. Jh., Mahagoniausführung mit Bronzebeschlägen und ebonisierten Profilen, Kariatydenstützen, Spiegelrückwänden und je 3 Laden sowie feldförmig gegliederten Marmorplatten u ndseitlichen Schiebeablagen, j e 93 x 144 x 57 cm, Altersspuren, schöne Patine. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 25.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 02.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.01. - 02.02.2015 |