Schrank,
Frankreich um 1925, Maserholz, Mahagoni, furniert, teilweise ebonisiert, Schnitzornamentik, Messingbeschläge, geschliffenes Glas, Höhe 162 cm, Breite 133 cm, Tiefe 47,5 cm. (DR) Stilistisch Arbeiten von Maurice Dufrene nahestehend. Provenienz: Privatbesitz Deutschland.
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Schrank,
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 02.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.01. - 02.02.2015 |