J. Mercadier, Stehendes Mädchen mit langem Haar,
Entwurf um 1897/98, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, in beigen, braunen, rötlichen und goldenen Tönen staffiert, geschartet, im Sockel bezeichnet, rücks. mit Pressmarke und Modellnr. 1643/55/15, Höhe 85 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 02.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.01. - 02.02.2015 |