Barockes Standkreuz,
um 1760-80, Christus Dreinageltypus, darunter schmerzhafte Maria, Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Gesamthöhe 130 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC).
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Barockes Standkreuz,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 02.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.01. - 02.02.2015 |