Historismus Aufsatzschrank
Ende 19. Jh. 2-tlg. Weichholzkorpus, Eiche furniert, braun gebeizt, mattiert mit kannelierten beschnitzten Halbsäulen geziert, Untertei mit 4 Lade, 4 Türen und 2 Fächer, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, nachträglich als Gewehrschrank konzipiert 248 x 168 x 55 cm. alters und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden Teie Lose
Expert: Günther Minichreiter
04.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Historismus Aufsatzschrank
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 04.02.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 24.01. - 04.02.2015 |