Kruzifix
klassizistischer Christus als Dreinageltypus dargestellt, aus Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Scheitelhöhe 49 cm, auf später ergänzten, braun gebeiztem Holzkreuz montiert, Gesamthöhe 90 cm, Altersspuren, kleine Fassungsschäden, Reparaturstellen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Kruzifix
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.01. - 09.02.2015 |