Kasak Teppich
ca. 266 x 147 cm, mehrteiliges Stangenmedaillon mit geometrischer Musterung, breite mehrreihige Bordüre mit stilisierten Blumenranken, Sägeblatt- und Weinkelchmuster, Ursprungland: Rußland 1. Drittel 20. Jahrhundert, Flor abgetreten, abrasch, (13)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Kasak Teppich
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.01. - 09.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring, zusammen ca. 0,45 ct
- gestempelt - Österr. 1945 - Lokalausgabe Brückenspendenmarken LOSENSTEIN - Satz auf 19 gestempelt,
- Brillant Saphir Collier