Franz Weinhandel
(geb.1902 in Marburg/Drau, Studium an der Steirischen Landeskunstschule, Mitglied des Steiermärkischen Kunstverein-Werkbund) Grazer Stadtmotive, signiert, datiert F. Weinhandel 1973, 2 Auqarelle auf Papier, Bildausschnitt je 17,5 x 12 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Franz Weinhandel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.01. - 09.02.2015 |