Jahreszeitenfigur "Winter"
Entwurf Johanna Meier-Michel um 1912/14, Ausführung Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), farbig bemalt, glasiert, Höhe 24,5 cm, am Boden mit eingepresster Erzeugermarke, Modellnr. 1373, starke Altersspuren, mehrfach bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Jahreszeitenfigur "Winter"
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.01. - 09.02.2015 |