Kaffeeservice für 6 Personen
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, Modell Apponyi/ Grün, weiß glasiert, floral bemalt, gold gerändert, Fahnen mit Reliefdekor, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel,1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, unterglasurblaue und eingepresste Erzeugermarke, nummeriert, Kannendeckel gering bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Kaffeeservice für 6 Personen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.01. - 09.02.2015 |