Biedermeier Schreibkommode um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, schräggestellte glatte Lisenen, 3 durchgehende Laden, davon die oberste mit ehemaligen umlegbarem Vorderstück, Inneneinrichtung, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geändert und ergänzt, 2 Innenladen fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.01. - 09.02.2015 |