Historismus Boulle Uhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes Bronzeguss Zifferblatt mit Emailkartuschen, gebläute Stahlzeiger, Holzgehäuse mit Schildpatt Boulle Optik Oberfläche, verglaste Bronzetüre, figuraler Aufsatz,47 cm, Frankreich um 1880/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Historismus Boulle Uhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.01. - 27.01.2015 |