Biedermeier Kommodenuhr
Tagewerk, Wiener 4/4 Stundenschlag, Datumsanzeige, guillochiertes Zifferblatt, Emailzifferringe, verglaste Lunette, architektonisches Mahagoni Gehäuse, vier ebonisierte Säulen, vergoldete Applikationen, 51 cm, 19. Jh., stark restaurierter Zustand, Ergänzungen, Umbauten, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.01. - 27.01.2015 |