Konvolut Biedermeier Portaluhr und Pendeluhrwerk bezeichnet "Aulich Wien"
- Biedermeier Portaluhr: Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, guillochiertes Messing Zifferblatt, verglaste Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse mit verglaster Blumenvitrine, zwei Alabastersäulen, 64 cm, Österreich um 1840, Alters -, Gebrauchsspuren, Teile lose, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel; - Pendeluhrwerk: 8-Tage-Gewichtszug, bezeichnet "Brüder Aulich", starke Beschädigungen an Zifferblatt und Uhrwerk, um 1900, Fehlstellen, Gewichte und diverse Teile beiliegend, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.01. - 27.01.2015 |