Biedermeier Marmor Vasenuhr
Federzug, Gangdauer 1-2 Tage, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, vasenförmiges Marmorgehäuse von drei vergoldeten Bronzedelphinen getragen, Marmorsockel mit drei Kugelfüßen, vergoldete Bronzeapplikationen und Blattaufsatz, Stabpendel mit Putto, 43 cm, Österreich 1. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Marmor Vasenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.01. - 27.01.2015 |