Seladon-Ingwertopf mit Deckel,
China, späte Qing Dynastie, Porzellan, unterglasurblaue gemalter Phönix und Päonien auf seladonfarbenem Grund, Höhe 26,5 cm, Öffnungsrand innen etwas best., Boden mit Glasurhaarrissen, Holzsockel
Expert: Regina Herbst
27.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.01. - 27.01.2015 |