Volkstümliches Kruzifix,
alpenländisch 19. Jh., Christus Dreinageltypus, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, auf Holzkreuz montiert, Gesamthöhe 103 cm, Fassungs- und Altersschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
27.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Volkstümliches Kruzifix,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.01. - 27.01.2015 |