Pulverflasche
aus flach gepresstem Kuhhorn, Holzboden, Ausgießer aus Messing, beidseitig belegt mit geschnittenem, graviertem Messingblech, vierkantiger Durchbruch zum Spannen des Radschlosses, signiert und datiert 'IH 1799', gut erhalten, Höhe ca. 30,5 cm, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
18.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
- Vyvolávací cena:
Pulverflasche
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.02. - 18.02.2015 |