Jatagan,
58 cm lange Klinge, im Rückenbereich schmal gekehlt, rostnarbig, Klingenund Griffeinfassung aus getriebenem, ziseliertem Gelbmetall, Vergoldungsreste, belegt mit insgesamt 10 färbigen Schmucksteinen, Elfenbeingriffschalen mit großen Ohren, Balkan, Mitte 19. Jh., ohne Scheide, (He) ASA
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
18.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Jatagan,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.02. - 18.02.2015 |