Österreichischer Bematensäbel,
M1889, 81 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, gestempelt '? Wien 7', asymmetrisch durchbrochener, floral verzierter Korb mit Doppeladler, Griffring, ganze Griffkappe, Griff mit Fischhaut und Wicklung, schwarz belederte Scheide mit ehemals vergoldeten, erhaben verzierten Beschlägen, am Mundstück die gekrönten Initialen 'FJI', Vergoldung abgerieben, Scheidenleder krakeliert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
18.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.02. - 18.02.2015 |