Russische Kosakenschaschka,
78,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig dreifach schmal gekehlt, handseitig Ätzkartusche mit den gekrönten Initialen von Zar Alexander II. (1855-1881), gegenüber datiertes Meisterzeichen mit der Jahreszahl 1275 (1859), aufgenietete braune Horngriffschalen, der Knauf aus graviertem Silber, guter Erhaltungszustand, ohne Scheide, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
18.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Russische Kosakenschaschka,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.02. - 18.02.2015 |