Marinedegen,
Frankreich, 19./frühes 20. Jh., 83 cm lange Klinge mit Mittelgrat und ca. 28 cm langer doppelter Kehlung, fleckig, silberfarbenes Bügelgefäß, am äußeren Stichblatt vergoldeter tauumwundener Anker, das rückwärtige Stichblatt nach unten klappbar, Griffholz mit mehrlagiger, vergoldeter Wicklung, vernickelte Stahlscheide mit Mundstück, Schleifeisen und einem beweglichen Tragring, guter, reinigungsbedürftiger Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
18.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 425,-
- Vyvolávací cena:
Marinedegen,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.02. - 18.02.2015 |