Speise- und Kaffeeserviceteile
Moritz Zdekauer um 1900 Porzellan, 42 Stück: 6 Suppenteller, 5 Fleischteller Durchmesser ca. 23 cm, 6 Dessertteller Durchmesser ca. 18 cm, 3 Gemüseschüsseln Durchmesser ca. 15,5 cm, 17,5 cm und 22 cm, 6 Kompottschüsserl Durchmesser ca. 11 cm, 1 Gewürzgefäß, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, goldgerändert, goldgehöhte Henkel mit Sphinxen, in Medaillons gold/schwarzes ligiertes Monogramm EF, teilweise gemarkt, Gebrauchsspuren
Expert: Margit Palka Margit Palka
29.01.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.01. - 29.01.2015 |