Amadeus DIER *
(Wien 1893 - 1969 Klosterneuburg) Mappe: "Zwölf Fantasien aus ersten Tagen" persönliche Ausgabe, Exemplar Nr. 217, vom österr. Reserveoffiziers-Hilfsfond, gewidmet Dr. A. Pascher - Braunau, Radierungen und Beilageblätter, jeweils unten rechts signiert: E. A. Dier, Blattformat ca. 42 x 31 cm, fleckig, Mappe beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.01.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Amadeus DIER *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.01. - 29.01.2015 |