Sandor Jaray(geb. 1870), Figurenpaar,
Entwurf um 1917, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, lange Sprungbildung im Sockel, rücks. bezeichnet und mit Modellnr. 4823/19/5, innen mit schwarzem Firmenstempel, Höhe 36 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 394.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 15.01. - 20.01.2015 |