Asiate mit Holzbündel und Asiate mit Stock,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 14,5 und 12,5 cm, 1 Figur mit unterglasurblauer Marke, 2 Hände und Holzgriff geklebt
Expert: Regina Herbst
20.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 15.01. - 20.01.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Becher, Böhmen 20. Jahrhundert
- Constantin Holzer-Defanti (Wien 1881-1951 Linz), Figur: "Koreanischer Tanz", Modellnummer: K 566, Entwurf: 1919, Ausführung: Philipp Rosenthal & Co., Selb Bavaria, 1910 bis ca. 1945
- Niederländischer Kelch mit Patene,
- Arnulf Rainer *
- Kaffeservice für 6 Personen, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn