Friedrich Johann Treml
(Wien 1816-1852) Der Abschied eines Rekruten, signiert und datiert Treml 1847, aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Papier,25,5 x 33,5 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Friedrich Johann Treml
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 21.01.2015 |