"Umberto"-Couchtisch,
Entwurf und Ausführung Eric Schmitt, 1999/2005, für Christian Liaigre, Frankreich, Bronze, patiniert, gewachst, gestempelt: CL, Höhe 40 cm, Länge 164 cm, Breite 50 cm. (DRAX) Provenienz: Privatbesitz, Wien, gekauft 2005 in Paris Lit.: H. Ypma, Maison Christian Liaigre, Thames & Hudson 2004, S. 112/113.
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
19.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
"Umberto"-Couchtisch,
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 15.01. - 19.01.2015 |