Empire-Garderobeschrank,
urspr. deutsch um 1810/15, Nuss auf Eiche und Kiefer furn. sowie mit vollplastisch geschnitzten und gefassten Karyatiden verziert, teilbarer Korpus auf Prankenfüßen, im Zuge einer Restaurierung konstruktiv verändert u. erg.,198 x 158 x 64 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Empire-Garderobeschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 15.01. - 19.01.2015 |