Französischer Konsoltisch
um 1820/30, Eichen- und Fichtenholz, mahagonifurniert, mattiert, geschweifte Füße und Stand, floral gezierte sowie in Form von Pranken ausgeführte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, eine Lade, 91 x 130,5 x 52 cm, schöner Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Marmorplatte ausgeschartet. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
19.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Französischer Konsoltisch
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 15.01. - 19.01.2015 |