Bauernschrank,
Oberösterreich Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, feldförmig floral bemalt, in Kammzugtechnik geziert, profilierter abnehmbarer Kranz, am Fries datiert 1807, Schloß, Schlüssel, eine Tür, 174 x 122x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch gering überarbeitet, ergänzter Kranz. (MIN/PZ)
Expert: Günther Minichreiter
19.01.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Bauernschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 15.01. - 19.01.2015 |