Bäuericher Aufsatzschreibschrank,
aus verschiedenen Teilen des 18. und 19. Jh. zusammengestellt, verändert und ergänzt, zweiteiliger Fichtenholzkorpus, dunkelgrün gestrichen, tw. marmoriert und floral bemalt, drei Außenladen, schräge Schreibklappe mit Inneneinrichtung, eine Tür, 194 x 125 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 15.01. - 19.01.2015 |