Neoklassizistischer Schreibtisch,
Anfang 20. Jh., teilbarer Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit Metallapplikationen geziert, frontseitig sechs Laden und eine Tür, zwei ausziehbare Ablagebretter, 77 x 194 x 87 cm, beschädigt, restaurierungsbedürftig. (MIN/PZ) Provenienz: Geschäftseinrichtung der Firma Lobmeyr in Wien.
19.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 15.01. - 19.01.2015 |