Art Deco-Wanduhr mit unpassendem Zifferblatt
Messingplatinen-Räderwerk mit Halbstundenschlag auf Tonstab, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, 3-seitig teils facettiert verglastes Palisander furniertes Gehäuse, Höhe ca. 87 cm, Perpendikel, 2 Gewichte, Werk- und Kurbelschlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 22.01.2015 |