Theodor HELLMUTH
(Nürnberg, 1. Hälfte 19. Jhdt.) nach Eugen ADAM (München 1817 - 1880) "Der Domplatz in Salzburg" Kreidelithografie, Blatt aus der Serie "Ansichten der Stadt Salzburg und ihrer malerischen Umgebungen", München, Hermann,1837, ca. 20 x 28,5 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Theodor HELLMUTH
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 22.01.2015 |