Tischlampe "Pinguin", Karlsruher Majolikafabrik
Entwurf Walter Bosse um 1955 Keramik, naturalistisch glasiert, krakeliert, ohne Gewähr für Elektromontage, gemarkt, Höhe ca. 19,5 cm, restauriert am Schnabel und Sockel
Expert: Margit Palka Margit Palka
22.01.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 22.01.2015 |