Spardose "Nilpferd", 20. Jhdt.
Keramik, roter Scherben, modelliert, grau/grün glasiert, im Boden signiert und datiert, Länge ca. 27 cm, Brandfehler, ein Teil im Boden fehlt
Expert: Margit Palka Margit Palka
22.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 22.01.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Granatcollier
- Stehlampe, Variante der "Dornstab"-Lampe für J. T. Kalmar, Wien, um 1952
- Drei Fohlen, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926