Schale, Thun Klösterle, Böhmen, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, glatte Wandung, umlaufend purpurfärbig bemalt mit Figurenstaffage zwischen Vergißmeinnichtzweigen, im Spiegel vornehmes Paar mit Dienerschaft, umgeben von Blumengirlande, goldstaffiert, gemarkt, datiert: (1)851, berieben
Expert: Margit Palka Margit Palka
22.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 22.01.2015 |