zwei Wandmasken,
eine Wandmaske von Rudolf Knörlein/Adolf Prischl, Frauenkopf mit oben glattem, unten seitlich gelocktem Haar und Halstuch, Entwurf: ca. 1934, Ausführung: Fa. Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, Wien, bis 1941; eine Wandmaske mit Frauenkopf und blauem Hut; Keramik, roter Scherben, farbig staffiert; Goldscheider Maske rückseitig gestempelt mit Firmensignet (GS 19) und GS Z 12 sowie Modellnummer 6871; Wandmaske mit blauem Hut ohne Firmensignet mit eingeritzter Nummer 333; H. 15,8 cm und 16,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2018 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
zwei Wandmasken,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.02.2018 - 15:11 |
Prohlídka: | 09.02. - 14.02.2018 |